"Лучшие годы" проплыли по Карповке в Петербурге

Флешмоб прошел накануне фестиваля

Накануне вечером, 26 июля, на реке Карповке прошел красивый перфоманс "Лучшие годы", во время которого девушка-сёрфер в красном платье проплыла по реке с большими буквами.

Перфоманс приурочен к водному фестивалю на Петроградской стороне "Твоя вода", который пройдет с 14.00 до 20.00 в субботу, 29 июля (набережная реки Карповки, 2 и "Пляж" на Южной дороге, 4, вход свободный).

Перфоманс "Лучшие годы" - задумка уличного художника Владимира Абиха.

 ― Это высказывание про быстротечность жизни, про молодость, которая кончается, про воду как метафору времени и наоборот, - рассказывают Metro организаторы фестиваля. - Вчера идею протестировали в первый раз. В главной роли на красном sup-сёрфе была Анастасия Цейслер из "Neva Sup", которая и везла за собой по тихому течению Карповки "Лучшие годы".

- Я не могу молчать. Сегодня на Карповке случились они. Я поймала их. Успела и ещё успею не раз. Мы бежали в закат и снимали, беседовали с прохожими, придумывали новые метафоры о быстротечности, неуловимости, внутренней молодости. Размечталась транслировать важности на воде еженедельно. Навстречу нам плыл катерок "Натали" с восемнадцатилетними, танцующими за стеклом. На одном берегу целовались. На другом – ловили счастье на червяка, ― комментирует Metro организатор акции Виктория Чуфарова.

Вечером 29 июля "Лучшие годы" проплывут и на фестивале "Твоя вода" – на набережной реки Карповки.

Фестиваль "Твоя вода" – это sup-серфинг, кинопоказы на воде, лодочные гонки и поездки на гидроциклах, серф-мода, лекторий, фудкорт, арт-объекты и многое другое. Идея фестиваля "Твоя вода" – переосмысление отношения к воде и прибрежным территориям. Это отличный повод для объединения жителей района и создания водного сообщества Петербурга, организаторы покажут спектр возможностей использования водного ресурса: новые сценарии для отдыха, спорта и туризма, развитие культуры повседневного взаимодействия с водой, расскажут про историю и традиции, обсудят безопасность и юридические вопросы, связанные с этой темой.
Показать комментарии