Максимальное пособие по безработице получают почти 8000 петербуржцев

Родители также могут теперь получить доплату к пособию по безработице

Встать на учёт по безработице можно онлайн. Фото pixabay.com
Встать на учёт по безработице можно онлайн. Фото pixabay.com

Максимальное пособие по безработице получают почти 8000 петербуржцев, сообщает 24 апреля Смольный.

Максимальный размер пособия по безработице составляет 12130 рублей. Его могут получить те горожане, кто потерял работу после 1 марта 2020 года и зарегистрировался в качестве безработного.

Более 11 тысяч безработных петербуржцев дистанционно встали на учет к середине апреля

Повышенный размер в апреле, мае и июне устанавливается с даты регистрации в качестве безработного. Сейчас из 21 980 граждан, имеющих статус безработного, максимальное пособие получают 7 859 человек.

Как оформить пособие по безработице дистанционно в Петербурге

Встать на учет для признания безработным можно на портале "Работа в России" или на сайте Службы занятости населения

Подать документы через портал "Работа в России" можно только при наличии подтвержденной учетной записи сервиса Госуслуг – потребуется лишь заполнить на сайте заявление и резюме. При подаче документов через портал Центра занятости Санкт-Петербурга потребуется загрузить копии или фото полного пакета документов.


Также родители несовершеннолетних детей могут теперь получить доплату к пособию по безработице в размере 3000 рублей на каждого ребенка течение трех месяцев (апрель, май, июнь). Для получения доплаты тем, кто направляет документы для признания безработным через портал r21.spb.ru, необходимо предоставить в Службу занятости населения свидетельство о рождении ребенка или нескольких детей. Если заявление подано на портале "Работа в России", дополнительно документы предоставлять не надо.

Показать комментарии