Машину с наркотиками задержала полиция у станции "Колпино"

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники транспортной полиции задержали молодого мужчину, которого подозревают в обороте наркотических средств и психотропных веществ на территории Санкт-Петербурга.

Накануне у железнодорожной станции "Колпино" был задержан предполагаемый подозреваемый. Предварительно полицией на транспорте установлено, что 29-летний житель Петербурга в качестве места для хранения наркотиков использовал свой старый автомобиль, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

- Стражами порядка в багажнике автомобиля обнаружены и изъяты: пятилитровая емкость с прозрачной жидкостью с кристаллообразным осадком на дне, строительная перчатка, в которой находились 14 полимерных пакетика с порошкообразным веществом, таблетки зеленого цвета, а также электронные весы, - сообщает пресс-служба ведомства.

Как показало экспертно-криминалистическое исследование, в изъятых предметах находятся смеси, содержащие амфетамин, общей массой более 5-ти грамм, а в пятилитровой емкости содержится 1,4-бутандиол, общим объемом более 3 литров.

Установлено также, что молодой человек ранее судим за использование поддельного документа.

В настоящее время следователем Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Данной статьей предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Расследование продолжается.

Показать комментарии