Матч Россия-Египет в Петербурге: Эксперты дали прогнозы

Для российской сборной этот матч может сыграть ключевую роль

Александр Головин (слева) и Денис Черышев (справа) – главные герои матча открытия мундиаля. Фото Getty
Александр Головин (слева) и Денис Черышев (справа) – главные герои матча открытия мундиаля. Фото Getty

19 июня российские футболисты в Петербурге проведут второй поединок чемпионата мира против команды Египта

Подопечные Станислава Черчесова находятся в шаге от выхода в плей-офф. Для того чтобы досрочно завоевать путёвку в следующую стадию мундиаля, россиянам нужно одержать победу над египтянами. Кроме того, сборная Уругвая должна не проиграть Саудовской Аравии (после разгромного поражения саудовцев в первом матче в их победу верится с трудом).
Впрочем, переиграть африканскую команду россиянам будет не очень просто. Ко второму поединку на турнире от травмы оправился один из лучших футболистов мира – нападающий сборной Египта и "Ливерпуля" Мохаммед Салах. В этом сезоне он забил 44 гола в 52 матчах.

По словам главного тренера Станислава Черчесова, россияне без труда сдержат Салаха.
"У Египта выделяется Мохаммед Салах, у них  крепкая команда. Салах – хороший футболист, надеюсь, он будет здоров. Но я верю в свою команду и своих игроков. Мы готовы сдержать Салаха и сделаем это", – приводит слова тренера "СЭ".
Напомним, что перед встречей с Египтом наша команда потеряла ключевого футболиста – Алана Дзагоева. В матче с Саудовской Аравией полузащитник получил травму бедра и остался в Москве. В столице Дзагоев будет проходить реабилитацию. Планируется, что его место на поле займёт Денис Черышев, ставший лучшим игроком стартового матча турнира.

Борис Игнатьев, бывший тренер сборной России по футболу:
Не знаю, как египтяне будут выглядеть с Салахом, но в матче с Уругваем они не произвели хорошего впечатления. Россияне должны действовать очень дисциплинированно и внимательно в обороне, причём решать эту задачу нужно в командном плане, а не только за счёт индивидуальных действий игроков. Если с этим справимся, то всё будет в порядке. Посмотрим, в каком состоянии будет Салах: потеря тренировочного времени должна сказаться на его готовности. Думаю, что он не доставит нам больших проблем. Впрочем, Египет нельзя сравнивать с Саудовской Аравией: африканцы намного сильнее.

Валерий Рейнгольд, чемпион СССР в составе "Спартака":
Надо готовиться к тяжёлой игре. У Египта есть лишь один шанс прорваться в плей-офф – обыграть Россию. Поэтому нашим ребятам нужно срочно забывать про Саудовскую Аравию, потому что в этот раз будет настоящая бойня. А если за египтян сыграет ещё и Салах, испытание будет очень серьёзное. Мохаммед играет везде, он свободный художник, и неизвестно, где он может появиться. Не хотелось бы, чтобы он оказывался вблизи того же Игнашевича. Меня беспокоит наш нападающий Смолов, он играет не очень хорошо. После фейерверка, который устроила сборная в первом матче, мы не можем ударить в грязь лицом.

Россия-Египет: Трансляция
21.00 – время начала встречи между российской и египетской сборными на стадионе "Санкт-Петербург". Матч покажет канал "Россия 1".

Какие матчи смотрим 19 июня:
•    Колумбия – Япония, 15.00, Саранск
Состав колумбийцев полон звёзд мировой величины. Чего только стоят такие игроки, как Хамес Родригес и Радамель Фалькао. Японцы постараются сдержать пёструю атаку противника, но шансов у них не так много.

•    Польша – Сенегал, 18.00, Москва
Противостояние двух ярких бомбардиров – поляка Роберта Левандовски и сенегальца Садио Мане – не даст вам заскучать у экранов.

• Россия – Египет, 21.00, Санкт-Петербург
Для российской сборной этот матч может сыграть ключевую роль. Победа и даже ничья вполне устроят нашу команду. Главный игрок сборной Египта Мохаммед Салах  в своем Instagram объявил, что готов к матчу.

10 автобусных маршрутов в день матча Россия-Египет будут открыты до 03 утра
 
19 июня, в день матча чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Египта,  работа 10 автобусных  маршрутов  будет продлена до 03:00 утра. В список включены  маршруты №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154.
Шаттлы маршрута S1 "Аэропорт "Пулково" -  пл. Восстания" будут снова курсировать в круглосуточном режиме c 05:00  19 июня  до 05:00  20 июня.
Вновь за 3 часа до  начала мачта будут открыты маршруты шаттлов:
 
- S2  "Пл. Восстания" - автостанция "Крестовский остров",
- S3 "ст.м. "Петроградская" - автостанция "Крестовский остров",
- S4 "ст.м. "Выборгская" - автостанция "Крестовский остров",
- S6  "ст. метро "Чкаловская" - Спортивная ул.",
- S10  "Аэропорт "Пулково" -  Рюхина ул."
Отправка автобусов от станций метро, пл. Восстания  и аэропорта до Крестовского острова будет осуществляться до начала матча, приостанавливаться на  время его проведения (кроме S1) и  возобновится после окончания матча (кроме S2).
На обслуживание маршрутов шаттлов "Пассажиравтотранс" направит 145  двухсекционных автобусов
Показать комментарии