Metro Family Day в Петербурге: 5 событий семейного фестиваля

6 и 7 июля в ЦПКиО им. Кирова в шестой раз пройдёт фестиваль Metro Family Day

Архивное фото. Фото "Metro"
Архивное фото. Фото "Metro"

На Елагином острове развернётся целый город для детей разного возраста, где каждый найдёт себе занятие по душе.

Посмотреть на мультгероев
Хедлайнеры фестиваля в этом году – единственное настоящее лицензированное «Фикси-шоу» от создателей мультсериала «Фиксики»: Симка и Нолик, как будто сошедшие с экрана. На сцене Metro Family Day герои будут играть со зрителями, соревноваться друг с другом, танцевать и петь любимые ребятами песни. Единственное выступление состоится только в день открытия – 6 июля в 13.00.
Кроме того, на территории фестиваля можно будет встретить и других известных героев – Смешариков. А на главной сцене посетители смогут увидеть несколько увлекательных спектаклей.

Стать блогером
Дети смогут встретиться со своими любимыми ведущими YouTube-каналов. Среди приглашённых звёзд: авторы «Папа Роб Шоу», «Папа дома», «Мир мальчишек», «Лига злодеев» и «Страна девчонок». Все они участвуют в автограф-сессии и фотосессиях, а Папа Роб выступит на сцене с песней про Metro Family Day.
Со школой навыков «Ом» каждый сможет погрузиться в атмосферу блогинга и записать видео для своего YouTube-канала в настоящей студии с профессиональной аппаратурой. Для всех проведут мини-тренинг по технике речи и актёрскому мастерству. Готовые шедевры покажут на экранах фестиваля, а также в официальном Instagram Metro Family Day.

Попробовать себя в науке
На фестивале будет работать зона науки, где ребята «похимичат» с «сумасшедшим учёным», увидят физические эксперименты, сделают разноцветные лизуны и создадут арт-объекты с помощью 3D-ручек.
А в инженерной песочнице расскажут на примере игрушек о физических законах и о том, как они влияют на нашу повседневную жизнь.

Устроить фотосессию
На Metro Family Day группа ЦДС представит эффектную интерактивную зону с BulletTime, которая будет интересна и детям, и их родителям. Здесь каждый сможет запечатлеть свои яркие эмоции в 3D-ролике, который будет сразу отправлен вам на почту. Сделать запоминающиеся снимки можно будет и в «летающей» фотозоне от «Оптоклуба «Ряды», где маленьким гостям покажут шоу мыльных пузырей и подарят шары уникальных видов и форм.
На Metro Family Day научат и полезным навыкам: малыши поучаствуют в кулинарных мастер-классах от Panasonic и узнают, как правильно расписывать имбирные пряники глазурью вместе с «Караваем».

Попрыгать на батуте
В зоне игр можно будет поиграть в снукболл, дискогольф, голландский и японский бильярд, ярмарочные игры «Колесо» и «Маятник». А ещё будет «Леготека» – зона активности с гигантскими кубиками Лего и россыпью конструктора для свободной сборки. Также для малышей будут установлены бизиборды, мягкий бассейн, качели и батут.

Показать комментарии