Милонов проверит, сколько стоили новогодние корпоративы чиновников

Депутат предложил наказать чиновников, устраивавших дорогие корпоративы за счёт бюджета

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов собирается направить письмо председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой провести проверку ряда государственных структур. Проверить чиновников должны будут на предмет целевого использования бюджетных средств в предновогодние и новогодние дни.

"Поводом для такой инициативы послужили фотографии и видеозаписи, которые появились в интернете за последние дни, - пояснили Metro в пресс-службе депутата. - Снимки и видео сделаны во время корпоративных вечеринок сотрудников разных госведомств, комитетов, собраний и министерств. Виталий Милонов считает, что дорогостоящие вечеринки для чиновников с привлечением артистов и богатыми угощениями – непозволительные явления расточительства и неуважения к гражданам страны".

По мнению парламентария, чиновники не должны устраивать себе дорогостоящих развлечений, как за бюджетный счет, так и за личные средства.

"Государственный служащий – это лицо страны в глазах граждан. Честь мундира должна существовать не только в стенах службы – это ответственность, которую человек проносит на своих плечах круглые сутки без права на отдых", - добавил он.

Депутат также подчеркнул, что подобные ситуации должен регламентировать специальный кодекс правил, которыми руководствовались бы сами чиновники во избежание возникновения ситуаций, которые могут идти в разрез с этикой.

"В настоящее время с коллегами мы рассматриваем вопрос о создании специализированного свода вербализированных правил для государственных служащих всех рангов. Данный материал должен быть нацелен на здоровое моральное ориентирование чиновничества", - сказал Виталий Милонов.

Показать комментарии