Момент взрыва в Академии имени Можайского попал на видео

Кадры сняты видеорегистратором автомобиля

Взрыв попал на видео. Фото скриншот youtube, "Metro"
Взрыв попал на видео. Фото скриншот youtube, "Metro"
На месте ЧП работают военные следователи. Фото Интерпресс
На месте ЧП работают военные следователи. Фото Интерпресс

В Сети опубликовано видео момента взрыва в академии имени Можайского в Петербурге днем 2 апреля.

Сняты кадры видеорегистратором одного из проезжавших по улице Красного Курсанта автомобиля. Видно, как взрывной волной выбило стекла в помещении на втором этаже.

Как сообщало Metro, из-за взрыва в Академии Можайского  пострадали четверо.

"Около 13 часов 30 минут в Санкт-Петербурге в одном из служебных помещений административного здания Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского произошёл взрыв неустановленного безоболочного предмета", – говорится в сообщении Министерства обороны.

По предварительной информации, взрыв произошёл на втором этаже, когда группа разминирования попыталась эвакуировать найденное под лестницей в одном из корпусов учебного заведения самодельное взрывное устройство. Речь идёт, предположительно, об устройстве мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Фонтанка". Обрушился лестничный пролёт, около 20 человек оказались заблокированы. Проведена эвакуация. Официально эта информация не подтверждалась.

В результате взрыва пострадали четыре человека, среди них женщина-преподаватель. Они доставлены в Военно-медицинскую академию. Один из раненых находится в тяжёлом состоянии.
По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "а, е", ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом").

Показать комментарии