Мужчина может заниматься сексом всю жизнь: психолог-сексолог разъяснила, как наладить личную жизнь во время пандемии

Фертильности мужчины может помешать ожирение

Эксперт рассказала, как добавить в отношения романтики. Фото pixabay.com
Эксперт рассказала, как добавить в отношения романтики. Фото pixabay.com
Психолог-сексолог Валентина Снеговая ответила на вопросы Metro. Фото "Metro"
Психолог-сексолог Валентина Снеговая ответила на вопросы Metro. Фото "Metro"

"Как наладить личную жизнь во время пандемии?" Metro-Петербург продолжает онлайн-марафон. На вопросы читателей ответила семейный психолог и психолог-сексолог Валентина Снеговая.

Пандемия коронавируса серьезно изменила жизнь людей. Сейчас многие работают в удаленном режиме. Такие обстоятельства стали настоящим испытанием для некоторых пар. Люди часто жалуются на то, что у них нет возможности отдохнуть друг от друга, и они от этого очень устают. Как можно разрядить обстановку в такой ситуации? И как избежать конфликтов?

Эксперт рассказала о вариантах поведения в данной ситуации.

Психолог-сексолог Валентина Снеговая ответила на вопросы Metro.

Психолог-сексолог Валентина Снеговая ответила на вопросы Metro.

"Metro"

Фото:

Взаимная поддержка друг друга

- Также, как и в обычной жизни, мы должны поддерживать друг друга. То есть говорить друг другу приятные слова: не "уйди отсюда, закрой дверь", а "я тебя люблю, ты самый лучший, ты справишься, я с тобой счастлива". Неважно, что это не так, важно поддержать человека, если вы хотите позитивный результат. Здесь речь идет о взаимной поддержке. То есть, игра в одни ворота не работает, - уточняет Валентина Снеговая.

Уединение

- Желательно, конечно, расходиться по разным комнатам. И мы видели много примеров и в соцсетях, когда люди простынь вешают и сидят в своем замкнутом пространстве. Плюс, у нас все-таки есть наушники. Вот мы с вами работаем в онлайне, для того, чтобы дистанцироваться, у нас есть экран, еще уши заткнули наушниками – и хотя бы на какое-то время из окружающего мира отключились. Займитесь уже работой, в конце концов, а детей посадите учиться. То есть можно дистанцироваться хотя бы у себя в голове, - рекомендует семейный психолог.

Акцент на позитиве

Специалист не советует общаться в негативных рамках: "Говорите "я тебя люблю", "мне нравится, когда ты…", "я счастлив, когда ты делаешь вот так..". То есть, акцентируйте внимание на позитиве".

Регулярный интимный контакт

- Нет смысла отказываться от интимной жизни и манипулировать ей. Это проигрышная стратегия, ничего из этого хорошего не выйдет. То есть, используйте освободившееся время от поездки на работу, чтобы больше времени провести с партнером и как-то разнообразить свою половую жизнь в том числе, - отмечает психолог-сексолог.

Новизна

- Но обычная наша жизнь тоже нуждается в разнообразии, нам требуются новые впечатления. Проблема то в том, что мы сидим дома и впечатления нам дает только контент. Пригласите партнера на свидание. Организуйте его на кухне или на утепленном балконе. Начните интриговать, начните в чате писать "тебя сегодня ждет сюрприз", и пусть партнер начнет готовиться к этому сюрпризу, - советует Валентина Снеговая.

 

В каком возрасте заканчивается половая жизнь?

- У некоторых она не заканчивается. 60+ я точно видела, то есть там еще есть обсуждения. Она не заканчивается, пока мужчина себя поддерживает в хорошей физической форме. А все-таки его потенция связана с весом, она связана с физическим состоянием здоровья. Чем больше вы его отпускаете в спортзал, тем, скорее всего, дольше у вас будет секс. Мужчина фертилен до смерти, - уточняет психолог-сексолог Валентина Снеговая.


Полное интервью смотрите в записи по ссылке.

Показать комментарии