Музыкальный марафон: Пианист 24 часа без остановки будет играть на Стрелке В.О.

24-часовой музыкальный марафон на Стрелке Васильевского острова состоится 24 сентября

24 сентября на Стрелке Васильевского острова состоится Big Music Marathon, где пианист Петр Андреев будет играть на фортепиано рекордное количество часов.

Петербургский музыкант в течение 24 часов исполнит несколько сотен произведений, чтобы установить рекорд. Но главная его цель - собрать средства на благотворительность.

- В программе прозвучат музыкальные импровизации, классические фортепианные произведения, джазовые композиции, музыка из кинофильмов, мировые хиты и многое другое, - рассказали Metro организаторы проекта, - Репертуар пианиста-виртуоза настолько широкий, что Петр может играть 24 часа и ни разу не повториться.

Все собранные на марафоне средства пойдут на развитие программы «Старшие Братья Старшие Сестры» в Петербурге. Средства на благотворительность будут собираться посредством смс. На номер 7522 нужно отправить смс с текстом "наставники (пробел) сумма пожертвования"

Старт музыкально-благотворительному марафону Big Music Marathon положит полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости 24 сентября. Завершится марафон после такого же выстрела  25 сентября.

Музыкант уже готов к марафону. В соцсетях Петр Андреев выложил фото кастрюли борща, стоящей на плите, и написал: "К Марафону Готов!!!"

Добавим, марафон пройдет в Биржевом сквере. Там поставят сцену и привезут белый рояль. На нем музыкант Петр Андреев и будет играть. Время от времени к нему будут присоединяться другие музыканты и артисты в качестве группы поддержки, но в течение 24 часов пианист будет продолжать играть.

- Для пианиста дождь - не помеха, наши партнеры предоставляют для него шатер, - рассказали Metro организаторы проекта, -  Шоу будет продолжаться даже при плохой погоде. Но, разумеется, запланированы технические перерывы - не более 10 минут каждые 4 часа, чтобы удовлетворить базовые человеческие потребности.

Рекорд по игре на фортепиано, зафиксированный книгой рекордов Гиннесса, был установлен польским пианистом Ромуальдом Коперским. Он исполнял музыкальные произведения 101 час 8 минут и 3 секунды.  Побить его сложно, но поставить национальный рекорд России можно.

Показать комментарии