На Малой Садовой в Петербурге прошла акция "А на утро пришла война…"

22 июня в центре города сделали 5 площадок

22 июня на Малой Садовой улице прошла акция "А на утро пришла война…", посвященная  Дню памяти и скорби - началу Великой Отечественной войны.

На улице работали 5 сценических площадок, на каждой из которых актеры разыграли мини-спектакли, основанные на воспоминаниях очевидцев Великой Отечественной.

Так, например, зрителям показали, какой была жизнь простых людей накануне войны, как народ встретил 22 июня 1941 года, как трагические события изменили человеческие судьбы.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в основу одного из спектаклей легла история трех студентов Ленинградского государственного педагогического института имени А.И. Герцена, которые собирались на последний экзамен. До учебного учреждения от общежития ребятам надо было пройти несколько метров. Однако этот путь прервало сообщение о начале Великой Отечественной войны Юрия Левитана. Студентам не было суждено закончить институт. Прямо со двора учебного учреждения они отправились в солдатские ряды.
 
Каждое театральное действие завершалось рассказами актеров о том, как сложилась дальнейшая жизнь персонажей.

Также на Малой Садовой работала интерактивная площадка, где все петербуржцы и гости Северной столицы могли сделать фото в форме и с макетами вооружения, символически проявив солидарность с защитниками Отечества и готовность не дать фальсифицировать историю, разместив эти фотографии в соцсетях с #мыпомним.

Показать комментарии