На ПМЭФ представили 170-метровое колесо обозрения для Петербурга

Срок реализации проекта - 2017-21 годы

В Парке 300-летия может появиться новый аттракцион для горожан и туристов. Проект представили на Экономическом форуме в Петербурге.

В рамках экспозиции Северной столицы на Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал 1 июня в павильонах “Экспофорума”, представили макет 170-метрового колеса обозрения, которое может появиться в городе в ближайшие годы. Губернатору Георгию Полтавченко проект представила Ирина Бабюк, руководитель Комитета по инвестициям. По её словам, среди горожан было проведено социологическое исследование. 80% респондентов высказалось за создание в Петербурге такого аттракциона.

Предполагается, что колесо обозрения станет одним из самых высотных обзорных сооружений в мире. Срок реализации проекта - 2017-21 годы, общий объём инвестиций - 7,5-9,5 млрд рублей.

Где колесо обозрение появится, пока не определено. Но на вопрос Георгия Полтавченко о возможном местоположении Ирина Бабюк отметила, что большинство опрошенных отдают предпочтение Парку 300-летия Санкт-Петербурга.

Показать комментарии