На ребёнка упал фонарь у входа на Московский вокзал

Первоклассник получил травмы

Юный москвич получил тяжелые травмы в Петербурге. На учащегося 1 класса одной из московских школ упал декоративный фонарь уличного освещения. Все произошло из-за сильного ветра, порыв его и сорвал фонарь.

Семилетний ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, ушибленную рану мягких тканей головы и вдавленный перелом лобной кости слева.

Все произошело днем 6 августа, у входа на Московский вокзал (Невский проспект, 85). По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение вреда здоровью по неосторожности), передает АН "Оперативное прикрытие".

Полиция проводит проверку. Мальчик приехал в Петербург в гости.

Официально: ГСУ СК
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту госпитализации днем 6 августа 2017 года мальчика 2010 года рождения в тяжелом состоянии.
По данным следствия, днем 6 августа 2017 года произошло отделение светильника от кронштейна в верхней части опоры, установленной у дома 85 по Невскому проспекту, и последующего его падения на 7-летнего мальчика, стоящего рядом. В результате полученных повреждений ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В настоящее время проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления.
Показать комментарии