На синей ветке метро Петербурга запустили Wi-Fi

Линию подключили к бесплатному интернету

26 сентября высокоскоростную сеть Wi-Fi запустили на самой длинной и самой загруженной линии Петербургского метрополитена – Московско-Петроградской (Линия 2, синяя ветка).

Более 4,6 млн пассажиров, ежемесячно путешествующих по синей линии, теперь смогут воспользоваться бесплатным доступом в интернет на протяжении всего пути.

Это уже четвертый сегмент сети MT_FREE, которая в настоящее время охватывает почти 70% пассажиропотока Петербургского метрополитена. Последним этапом проекта станет запуск сети Wi-Fi на красной линии, который в соответствии с утвержденным планом намечен на декабрь этого года.

В рамках подготовки запуска бесплатного Wi-Fi на синей ветке метро оснастили современным оборудованием 68 составов, а в тоннелях смонтировано более 100 базовых станций. С завершением работ на Линии 2 сеть MT_FREE появилась на самом глубоком в мире перегоне между станциями "Невский проспект" и "Горьковская".

Напомним, что при первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на Портале государственных услуг. Подключаясь к бесплатному Wi-Fi, пользователи попадают на городской портал, где размещены новости, афиша событий Петербурга, исторический календарь текущего дня и другая информация.

Показать комментарии