На строительстве "Зенит-арены" в Петербурге погиб рабочий

Молодому человеку родом из Пензы было 28 лет

На стройке петербургского стадиона "Зенит-Арена" в пятницу днем, 4 декабря 2015 года, погиб молодой рабочий. Как сообщили в комитете по строительству, 28-летний рабочий-верхолаз фирмы-подрядчика "Рем-Строй" погиб сегодня днем в результате падения с крыши стадиона при подготовке рабочего места.

Пострадавший и еще двое рабочих шли по деревянным мосткам с ограждением к месту работ, перенося рулон изоляционного материала. В какой-то момент рулон выронили, и молодой мужчина, пытаясь догнать его, побежал за ним к краю крыши. Там он поскользнулся  сорвался с высотной отметки +52 м на отметку +6 м. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Погибший молодой мужчина был уроженцем Пензенской области, ему было 28 лет. На строительстве стадиона он работал с ноября прошлого, 2014 года.

После инцидента на месте случившегося работали сотрудники полиции, Следственного комитета, криминалисты, представители комитета по строительству. Обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке футбольного стадиона на Крестовском острове устанавливаются.

Показать комментарии