На стройке "Зенит-Арены" в Петербурге погиб второй рабочий за неделю

Мужчина сорвался с высоты 52 метров, не удержавшись на краю крыши

На стройке футбольного стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге погиб рабочий. Трагедия произошла в пятницу, 11 декабря 2015 года. Как сообщает ТАСС, мужчина сорвался с высоты 52 метров. Строитель упал на внутреннюю часть строения и скончался от полученных травм.

Это второй аналогичный случай за две недели, произошедших при сходных обстоятельствах. Мужчина погиб при попытке догнать катившийся рулон стройматериала. Он поскользнулся и сорвался с большой высоты.

В данный момент следователи СКР по Петроградскому району проводят проверку по факту происшествия. Факт гибели рабочего на стройке стадиона также подтвердили в городском комитете по строительству.

Напомним, недалю назад, 4 декабря, другой строитель также сорвался с крыши во время работы на кровле. Тогда погибший рабочий и еще двое рабочих шли по деревянным мосткам с ограждением к месту работ, перенося рулон изоляционного материала. В какой-то момент рулон выронили, и молодой мужчина, пытаясь догнать его, побежал за ним к краю крыши. Там он поскользнулся  сорвался с высотной отметки +52 м на отметку +6 м. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Погибший молодой мужчина был уроженцем Пензенской области, ему было 28 лет. На строительстве стадиона он работал с ноября прошлого, 2014 года.

 

Показать комментарии