Нашли виновного в гибели водителя из-за падения пролёта моста в Петербурге

Обвиняемым по делу проходит старший производитель работ

Следователи северной столицы завершили расследование уголовного дела по факту гибели водителя, на чью машину упала металлическая конструкция моста. Обвиняемым по делу проходит 64-летний старший производитель работ. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, ответственность за проведение работ по устройству сварного стыка между металлической балкой и ранее смонтированными металлическими пролетами моста нарушил требования техники безопасности.

Из-за нарушений металлическая балка упала на проезжую часть Московского шоссе, что повлекло ДТП, в котором погиб водитель автомобиля.Также тяжёлый вред здоровью был нанесён рабочему.

Уголовное дело в отношении пожилого мужчины было направлено в суд.

Как ранее сообщало Metro, 3 марта 2014 года около 12.00 во время монтажа моста в районе 679 км Московского шоссе у поворота на Ям-Ижору произошло падение мостового пролета. В результате погиб водитель автомобиля и пострадал монтажник. В связи с происшествием временно перекрывали движение транспорта по трассе М-10 в сторону Петербурга и Москвы.

Показать комментарии