"Не дождутся": Беглов высказался о критике смольнинской политики в СМИ

Губернатор Петербурга публично прокомментировал массовые недовольства реформами, проводимыми в городе

Губернатор Петербурга Александр Беглов. Фото Пресс-служба Администрации Петербурга.
Губернатор Петербурга Александр Беглов. Фото Пресс-служба Администрации Петербурга.

Александр Беглов на встрече с руководителями театров и концертных организаций впервые публично высказался о недовольствах реформами, которые проводятся в городе.

Речь идет о транспортной реформе, которая в полном объеме запустится с 1 июля, а также о мусорной реформе, которая стартовала 1 января и спровоцировала несколько сбоев при вывозе отходов.

Также губернатор подчеркнул, что не собирается возвращаться к прежней системе уборки города от снега, когда все собранное с дорог и тротуаров сбрасывали в водоемы.

"Это правильные реформы, просчитанные реформы, они дают результат и дадут еще больший результат", – приводит его слова "Фонтанка".

Беглов отметил, что недовольства и критика действий правительства идет от "богатых, влиятельных людей, которые могут напролом проплачивать определенные вещи".

"Идет полнейший саботаж, дискредитация власти. Сейчас компетентные органы занимаются этим вопросом. Что должен сделать губернатор и правительство? Сказать – ребята, все, я пас? Не дождутся. Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное – я не трус и я "не беру на лапу". Это каждый из вас знает… И я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить, и я их доведу до конца… Меня напугать невозможно. Я восьмой ребенок в семье, и мой отец дошел до Берлина. У нас 22 человека погибло, два Героя Советского Союза. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно… А ошибки будем исправлять", сказал он.

 

Показать комментарии