Не заставят скучать: "Зенит" сыграет первый суперматч сезона-2019/2020

На газон стадиона Крестовского острова выйдут команды «Зенит» и «Краснодар»

В этой встрече посмотрим, чья атака сильнее. Фото Zenit_spb, "Metro"
В этой встрече посмотрим, чья атака сильнее. Фото Zenit_spb, "Metro"

В субботу, 3 августа, в 21.30 на газон стадиона Крестовского острова выйдут команды «Зенит» и «Краснодар».

Петербуржцы пока очков не теряли и после четырёх туров идут на первой строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги, но с соперниками такого уровня в этом году ещё не встречались.

По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, тактика у соперника по сравнению с прошлым годом изменилась, но у «Зенита» есть несколько вариантов игры против южного клуба.

«Краснодар» готовится дебютировать в Лиге чемпионов – 7 августа в гости к «быкам» пожалует «Порту». В этом сезоне в составе южан блещут молодые Иван Игнатьев (он сделал дубль в матче третьего тура) и Магомед-Шапи Сулейманов, «зарядивший» третий мяч в «девятку» ворот «Сочи». Двадцатилетний вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов вообще вошёл в список 50 самых талантливых молодых футболистов УЕФА. Усилившие «Краснодар» этим летом полузащитники Кабелла, Кайо и Вильена поставят команде Сергея Семака задачи, для решения которых как раз и потребуются те «несколько вариантов игры».

В матче «Зенит» – «Краснодар» судья Алексей Еськов сможет воспользоваться системой видеопомощи. Семак положительно относится к нововведению: «У арбитров как раз должно быть меньше проблем, поскольку у них есть помощь, возможность посмотреть эпизоды с нескольких ракурсов», – отметил главный тренер «Зенита».

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал Metro, что субботняя игра не заставит скучать: «Для меня этот матч станет лакмусовой бумажкой уровня подготовки обеих команд к борьбе за чемпионство. Мы хорошо знаем, как обновился «Краснодар». Пришли очень именитые футболисты, и на нашем стадионе они будут доказывать свою состоятельность. «Краснодар» приедет сюда за победой, поставит цель обыграть лидера чемпионата. Мусаев не будет беречь игроков – ведь только через такие победы приходят победы в Лиге чемпионов. У нашей команды моментами мы видим отличную чемпионскую игру, а иногда – тот футбол, который нас не удовлетворяет. В этой встрече посмотрим, чья атака сильнее», – резюмировал Стрепетов.

Показать комментарии