Новогодние представления в театрах Петербурга: куда сходить на зимних каникулах

Подборка интересных мероприятий от Metro

Спектакль "Снежная королева". Фото предоставлено театром "Балтийский дом".
Спектакль "Снежная королева". Фото предоставлено театром "Балтийский дом".

В новогодние праздники в театрах Петербурга пройдут праздничные представления. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре.

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера"
6 и 7 января 2022 года

Премьера оперы Петра Ильича Чайковского "Черевички". Фантастическую сказку по мотивам повести Николая Гоголя создают режиссёр Юрий Александров и художник Вячеслав Окунев. В оформлении спектакля будут использованы современные технологии: 3D-проекции и видео-арт.

2,5 и 6 января 2022 года

Самые маленькие зрители Петербурга смогут посмотреть спектакль "Первая зима". Уютное пространство камерного зрительного зала, подушки вместо привычных кресел, теплая атмосфера, простой сюжет очень важны для зрителей, которые только начинают знакомство с театральным искусством и впервые в жизни придут в театр.

Театр "Мастерская"
6 и 7 января 2022 года

Новогодняя премьера "Щелкунчика" – спектакля Максима Студеновского и Владимира Карпова по сказке Гофмана. Зрители окажутся в детской семьи Штальбаумов и услышат сказку мастера Дроссельмейера. Ведомые Щелкунчиком, они сразятся с воинством Мышиного короля и вместе с персонажами отпразднуют победу. Театр откроется юным зрителям изнутри, призывая их вместе творить волшебство.

Театр "Мимигранты"
3-7 января 2022 года

Пройдет спектакль-интермедия для детей от 3 лет "Волшебное закулисье". Дед Мороз и Снегурочка, клоуны и сказочные герои проведут перед представлением праздничный интерактивный квест.

Театр-фестиваль "Балтийский дом"
2,6 и 8 января 2022 года

Пройдут показы музыкального спектакля "Королевство кривых зеркал" по одноимённой сказке Виталия Губарева. Добрая, умная и необычайно увлекательная сказка о приключениях двух девочек Оли и Яло в волшебной стране, где всё наоборот и вверх тормашками. Автор инсценировки и режиссёр – Наталья Индейкина. Композитор – Владимир Баскин.

Большая сцена Театра имени Ленсовета
3, 5 и 7 января 2022 года

Зрители смогут увидеть спектакль "Снежная королева". Премьера сказки на андерсеновские темы состоялась в декабре. Историю об отважной девочке Герде, её горячем любящем сердце, способном растопить лёд, победить козни злых сил, спасти заколдованного брата из чертогов Снежной Королевы, поставила Евгения Богинская. В роли Герды на сцену выйдет Татьяна Трудова, в роли Кая – Иван Санников.


Ранее Metro писало о катке на Конюшенной площади. Он будет работать до 16 января 2022 года. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии