Обязанности Бондаренко и Бельского временно будут исполнять Линченко и Пиотровский

Вице-губернаторы Петербурга Александр Бельский и Николай Бондаренко освобождены от должностей 24 сентября 2021 года

Борис Пиотровский. Фото Instagram: @bpiotrovsky
Борис Пиотровский. Фото Instagram: @bpiotrovsky

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности двух вице-губернаторов – Николая Линченко и Бориса Пиотровского.

С завтрашнего дня, 25 сентября 2021 года, Николай Линченко координирует деятельность:

  • Комитета по строительству
  • Комитета по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт‑Петербурга)
  • Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
  • Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга


Временно контролирует деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Государственной административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга, Государственной технической инспекции Санкт‑Петербурга, администраций районов Санкт‑Петербурга. Ранее этим занимался Николай Бондаренко.

Вице-губернатор Борис Пиотровский координирует деятельность Комитета по культуре Санкт‑Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту.

А также временно отвечает за деятельность Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга, Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга. До этого этим занимался Александр Бельский.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге освободили от должности вице-губернаторов Бельского и Бондаренко. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии