Очевидцы: В ДТП на Народного Ополчения погиб водитель праворульной иномарки

Авария на пр.Народного Ополчения ранним утром 16 января стала причиной гибели человека

ДТП на Народного ополчения случилось около семи часов утра. По данным пресс-службы ГУ МЧС по городу, сообщение об аварии в Кировском районе Петербурга поступило на пульт дежурного в 7.18.

- На проспекте Народного Ополчения у дома 159 произошло столкновение двух легковых автомобилей марок Toyota и Great Wall, - уточнили Metro в пресс-службе МЧС, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей. Сведения о пострадавших уточняются.

Очевидцы, оказавшиеся на месте происшествия, рассказывают, что в ДТП погиб водитель Toyota.

"Проезжала мимо, он лежал на обочине, полуприкрытый. Весьма печально, конечно. Не рассчитал силы видимо на гололёде", "В 7:35 проезжал, стояла реанимация и ДПС, МЧС на месте не было. Тойота праворукая, как раз своей стороной и прилетел в пикап...печально! Будьте осторожней на дорогах!", - пишут в блогах автомобилисты.

Причиной аварии не могла стать скользкая дорога, отмечают тем временем другие участники дорожного движения.

"Ужас, конечно. Но дорога абсолютно чистая, никакого гололёда", - отмечают водители.

Погодные условия в Петербурге в последние дни осложняют ситуацию на дорогах. Так, в пятницу в городе вновь пошел сильный снег с дождем. Спасатели просят автмобилистов быть предельно внимательными.

Добавим, накануне в Петербурге случилась еще одна крупная авария. Около полуночи на Вантовом мосту (внутреннее кольцо КАД) столкнулись Mazda и КАМАЗ. По предварительным данным, погибших в ДТП нет. 

Показать комментарии