Очевидцы: В Петербурге пассажиры толкали застрявший в снегу троллейбус

"Горэлектротранс" выясняет, что же произошло на Космонавтов на самом деле

Жители Петербурга продолжают активно выкладывать фотографии ДТП, которые участились после обильных снегопадов. На этот раз свидетели сфотографировали троллейбус, который простаивал в Московском районе Петербурга на перекрёстке улицы Ордждоникидзе и проспекта Космонавтов.

"Перекресток Орджоникидзе / Космонавтов. 8:50... Хочешь успеть на работу, помогай толкать троллейбус", - подписали кадр очевидцы, выложив его утром 13 января в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург".

"Это не разделительная полоса, а островок безопасности на пешеходном переходе, - уточняют участники сообщества в соцсети. - Троллейбус на фото стоит на Космонавтов, сразу за Орджоникидзе, "мордой" в сторону Дунайского проспекта".

Пользователи Сети высказали предположение, что молодые люди "вышли подтолкнуть" троллейбус. Как видно на фотографии, транспорт полон пассажиров.

Что произошло на самом деле на перекрёстке Орджоникидзе и Космонавтов с троллейбусом, выясняет "Горэлектротранс".

Как стало известно позднее, простоя транспорта по указанному адресу не было.

"Информация о простое троллейбуса не подтвердилась, - сообщили Metro в пресс-службе предприятия. - По данным ГЛОНАСС, на конечную станцию троллейбус прибыл вовремя. Простоя транспорта в это время на данном участке не наблюдалось. К тому же такой троллейбус весит 12 тонн без пассажиров - сдвинуть с места 3-4 человека по заснеженной дороге его просто физически не смогли бы. Так что какой именно момент застали авторы этого фото, остаётся только гадать".

Показать комментарии