Официально: детсады, школы, колледжи Петербурга перевели в режим свободного посещения

Опубликовано постановление комитета по образованию Смольного

Дети могут оставаться дома, но учиться должны дистанционно. Фото Интерпресс
Дети могут оставаться дома, но учиться должны дистанционно. Фото Интерпресс

Образовательные учреждения Петербурга - детские сады, школы, кружки и колледжи, которые находятся в ведении комитета по образованию и администраций районов города, официально перевели в режим свободного посещения.

Постановление опубликовано 16 марта на сайте комитета по образованию Петербурга. В нем также уточняется, что дети, которые остаются дома и не посещают школы, должны обучаться "с использованием дистанционных образовательных технологий".

Что касается частных кружков, секций и других внеклассных занятий, то руководителям также "рекомендовано разрешить обучающимся свободное посещение образовательных учреждений по решению родителей на период действия режима повышенной готовности".

С 23 марта в школах Петербурга начинаются весенние каникулы. Продлятся они до 30 марта.

Официально:
"Разрешить посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в государственных образовательных учреждениях по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности и обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей)".
Показать комментарии