Офис страховщика "Невы" может появиться в Петербурге

Сенатор от Северной столицы Вадим Тюльпанов готов предоставить одну из своих приемных, что помочь людям, чей отпуск сорвался

Накануне Тюльпанов созвонился со страховой компанией, которая начала принимать заявления от туристов. Об этом Metro сообщили в пресс-службе представителя Санкт-Петербурга в Совете Федерации. Напомним, офис СК «Восхождение» находится в Москве, и пострадавшим из других городов предлагается отправлять все документы по почте.

— Я связался с руководством компании-страховщика, чтобы обсудить, как можно ускорить процесс рассмотрения заявлений пострадавших петербуржцев, — говорит Вадим Тюльпанов. — В частности, было предложено открытие экстренного офиса компании в одной из моих приемных в Санкт-Петербурге, по месту проживания большинства клиентов застрахованного в «Восхождении» туроператора. Уверен, это ускорит процесс рассмотрения заявлений и возврата средств. Прямо с завтрашнего дня я готов предоставить оборудованное всем необходимым помещение одной из своих приемных в центре Петербурга для работы сотрудников «Восхождения». Может быть, это еще помогло бы кому-то спасти неудавшийся в июле отпуск и, быстро вернув деньги, провести его в августе или в сентябре.

Отметим, что страховая компания в течение 30 дней с момента подачи заявления должна будет рассмотреть их и страховщики сделают выводы обоснованы ли претензии.

В случае, если обоснованность будет признана, людям обязаны выплатить деньги за приобретенные туры. Бланк и список нужных документов есть на сайте Ростуризма. Там же приведены телефоны горячих линий для клиентов "Невы".

По некоторым данным, размер страховых премий, собранных в этом году СК «Восхождение», в разы меньше 450 млн рублей - суммы страховых гарантий «Невы».

Показать комментарии