Октябрьскую набережную у сгоревшей "Невской мануфактуры" начнут открывать

Сейчас на месте пожара происходит передислокация техники

Сейчас на месте пожара происходит передислокация техники. Фото ГУ МЧС по СПб.
Сейчас на месте пожара происходит передислокация техники. Фото ГУ МЧС по СПб.

Перекрытый на время тушения пожара на фабрике "Невская мануфактура" участок Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга в ближайшее время начнут постепенно открывать. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

В настоящий момент на месте пожара происходит передислокация техники. Проезд был перекрыт из-за тушения пожара и последующих работ.

“Постепенно будет открываться для движения транспорта участок дороги на Октябрьской набережной, перекрытый в связи с тушением пожара и проведением аварийно-спасательных работ в здании АО "Невская мануфактура", – сообщили в ведомстве.

Отметим, что ликвидация крупного пожара на территории сгоревшего здания продолжается третий день. В производственном здании размерами 35х150 метров до сих пор происходит тление в завалах на площади 150 кв. метров. 

Напомним, возгорание в историческом здании Невской мануфактуры произошло 12 апреля около 13:00. В здании произошло обрушение кровли и перекрытий. В ликвидации пожара участвовали около 70 единиц спецтехники, более 350 человек личного состава, а также вертолеты, сбрасывающие воду. В результате пожара пострадали три человека. Один человек погиб.

Во время пожара на "Невской мануфактуре" пострадал приют "Пушистые лапки". Сколько животных удалось спасти

Показать комментарии