Омбудсмен рассказала, что ждет детей, находившихся в заложниках в Колпино

Сейчас дети направлены в детскую городскую больницу №22 для первичного обследования

Сейчас дети направлены в детскую городскую больницу №22 для первичного обследования. Фото Pixabay.
Сейчас дети направлены в детскую городскую больницу №22 для первичного обследования. Фото Pixabay.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт- Петербурге Анна Митянина взяла на контроль ситуацию с захватом шестерых детей в Колпино.

По предварительной информации, мужчина является биологическим отцом двух детей. Двое младших детей имеют отчество Денисович, но отец не вписан в свидетельство о рождении. Об этом сообщили в аппарате городского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Сейчас дети направлены в детскую городскую больницу №22 для первичного обследования. В дальнейшем ими займутся органы опеки. В частности, они проверят, в каких условиях содержались дети.

Все несовершеннолетние – мальчики возрастом 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Семья приехала из Архангельской области и жила в съемной квартире.

Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, проходил лечение на дневном стационаре, с ним занимался психолог.

Напомним, в Колпино петербуржец взял в заложники шесть несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные. Инцидент произошел днем 24 ноября. 38-летний Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина  сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали. 

Читайте также: петербуржец, захвативший шестерых детей в заложники, сдался: что известно об инциденте в Колпино.

Показать комментарии