Опасная горка: В Автово дети устроили зимнюю забаву, пугающую взрослых

Ребятня использует в качестве горки бетонные ограждения магазина

На горке дети катаются, рискуя здоровьем. Фото предоставлено читателем Metro, "Metro"
На горке дети катаются, рискуя здоровьем. Фото предоставлено читателем Metro, "Metro"

Об опасных забавах детей рассказывают обеспокоенные жители микрорайона Автово. Люди с ужасом наблюдают за тем, как школьники развлекаются зимой, и всерьез переживают за их жизнь и здоровье. Как выяснило Metro, совсем не зря

"С наступлением холодов каждый год появляется одна и та же опасность!!! Маленькие дети используют бетонные спуски у магазина "Лента" (Автовская, 15 - ред) в качестве ледяной горки, чем подвергаются себя смертельной опасности, так как выкатываются под колеса автомобилей", - такое письмо написал в редакцию Metro житель Автово.

Владимир предлагает местным чиновникам обратить внимание на такие детские забавы, и как вариант - советует построить детям удобную и безопасную горку.

Как стало известно Metro, в муниципалитете в курсе, что дети каждый год устраивают в Автово стихийную горку. В прошлом году даже был случай, когда на ней травмировался ребенок.

Территория, где дети катаются на опасной горке, считается внутриквартальной, подтвердили в пресс-службе Кировского района Петербурга. Там пообещали выяснить ситуацию с горкой и разобраться с проблемой.

Показать комментарии