Осенние каникулы в Петербурге начнутся по плану, заявили в комитете по образованию

Второй день родители обсуждают, надо ли переводить школы на дистанционное обучение

Родители обсуждают возможность дистанционного обучения. Фото Интерпресс
Родители обсуждают возможность дистанционного обучения. Фото Интерпресс

В Петербурге из-за роста заболеваемости коронавирусом родители обсуждают возможность перехода школ на удаленку и перевода детей на дистанционное обучение. Есть те, кто "за" и кто "против". В комитете по образованию заявляют, что пока нет никаких оснований отправлять детей по домам. Каникулы начнутся точно в срок

"Обстановка с заболеваемостью в школах Петербурга остается спокойной. На дистанционном обучении в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ находится 81 класс. Всего же в городе их 20 тысяч. Эпидемическая ситуация и соблюдение образовательными учреждениями санитарно-эпидемиологических правил находятся на строгом контроле Правительства Санкт-Петербурга и регионального управления Роспотребнадзора. Пока оснований для изменения сроков каникул в Петербурге нет. Они начнутся по плану – 26-го октября", - говорится в сообщении комитета, которое опубликовано на страничке губернатора Александра Беглова ВКонтакте.

Ранее там же родители высказали предложение рассмотреть возможность перевода детей на домашнее обучение.
"Пожалуйста рассмотрите вариант, чтобы каникулы начались раньше на неделю у школьников! Пока я с ребёнком жду своего времени захода в школу, во дворе школы стоит толпа школьников, в ожидании своей очереди. Так треть детей страшно кашляют и так ходят в школу", - такие комментарии оставляют родители.

Но им вторят и другие.
"Пожалуйста, НЕ рассматривайте вариант досрочных каникул. Это ничего не решает, за неделю ситуация в городе не улучшится, а поскольку в школах она относительно спокойная, то и от перестановки мест слагаемых нет никакого смысла", - пишут горожане.


В Москве каникулы в школах начали досрочно - с 5 октября.
С 19 октября ученики 1-5 классов возвращаются в школы. 6-11 класс на ближайшие две недели переходят на дистанционку. Соответствующий указ появился на сайте мэра Москвы Собянина.

Показать комментарии