Памятник Виктору Цою в Петербурге до конца лета не установят

В сквере, где должен появиться памятник, идет благоустройство

Архивное фото. Фото "Metro"
Архивное фото. Фото "Metro"
Отец Виктора Цоя оценил памятник. Фото архив, "Metro"
Отец Виктора Цоя оценил памятник. Фото архив, "Metro"

До конца лета памятник Виктору Цою не появится - предполагалось, что его должны установить до 31 августа в центральной части сквера, ограниченного бульваром Новаторов, улицей Танкиста Хрустицкого и проспектом Ветеранов.

Как оказалось, там идут работы по благоустройству, но до подготовки к установке памятника еще далеко.  

- Никаких заключительных работ не ведется. СПХ "Нарвское" занимается благоустройством сквера, как это им было поручено еще в 2015 году вице-губернатором города, - уточнили Metro в фонде "Памяти Виктора Цоя" 12 августа. - К нам эти работы отношения не имеют. Идет производственный процесс по пьедесталу - сроки готовности от нас не зависят.

В ноябре 2018 года пресс-служба Смольного сообщила, что ордер на производство работ на улице Танкиста Хрустицкого по установке памятника Виктору Цою выдан на срок до 31 августа 2019 года. Однако в настоящее время там проводятся работы по благоустройству сквера. Примерной даты открытия памятника нет.

В свое время, узнав, что в центре сквера появится скульптура, местные жители собрали несколько тысяч подписей против и передали их депутату Законодательного собрания.

Пенсионеры Кировского района Петербурга собрали подписи против установки памятника Цою

В сквере на пр. Ветеранов появилась огромная гитара, пишет во «ВКонтакте» петербуржец Вячеслав Моложин. Ранее на этом месте планировали установить памятник Виктору Цою – музыкант жил неподалёку от сквера. Как отмечает снявший гитару житель Северной столицы, лучше всего инструмент подойдёт для посадки уличных цветов.

Показать комментарии