Первокурсники СПбГУ дадут клятву на площади Сахарова

Новый учебный год начинается

Первокурсники СПбГУ дадут клятву универсанта на площади Сахарова. Фото "Metro"
Первокурсники СПбГУ дадут клятву универсанта на площади Сахарова. Фото "Metro"

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет традиционный праздник, посвященный началу нового учебного года. Торжественная церемония посвящения в студенты соберет первокурсников, их родителей, преподавателей, а также выпускников и друзей СПбГУ.

В рамках торжественной церемонии, которая пройдет на площади Сахарова, лучшие первокурсники дадут клятву универсанта и получат студенческие билеты из рук ректора СПбГУ Николая Кропачева и почетных гостей. Затем праздник переместится на стрелку Васильевского острова, где состоится традиционный запуск «корабликов надежды» в акваторию Невы.

В этом году первокурсниками Петербургского университета стали 3406 человек. Средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места достиг отметки в 92,49 и уже не первый год подряд становится самым высоким за всю историю СПбГУ. Интересно, что среди новых студентов 419 человек имеют 100-балльный результат ЕГЭ хотя бы по одному предмету, а у 38 поступивших — 100-балльные результаты по двум предметам.
Показать комментарии