"Петербург – будущая силиконовая долина": "Игры будущего" помогут привлечь внимание к высокотехнологичным рабочим местам

Вице-губернатор Станислав Казарин оценил значение международного турнира по инновационным технологичным видам спорта «Игры будущего-2023» для Петербурга

"Игры будуещего", возможно, пройдут в Петербурге. Фото http://government.ru/news/43844/
"Игры будуещего", возможно, пройдут в Петербурге. Фото http://government.ru/news/43844/

"Игры будущего" - это не только турнир по киберспорту, но и площадка для креативных разработок в области информационных технологий, спорта, науки и иобразования.

"Для многих именно увлечение компьютерными играми – отправная точка для последующего увлечения программированием, анимацией и дизайном. И в этом направлении город всячески помогает развиваться и молодым ребятам, и бизнесу", – написал вице-губернатор на своей странице в соцсети "ВКонтакте"

Он также напомнил, что в Петербурге активно развиваются как детские технопарки, так и технополисы и технологические долины.

"Петербург – это будущая российская силиконовая долина со всей необходимой инфраструктурой для высокотехнологического развития любой отрасли. От освоения арктического шельфа до разработки киберфизических систем. И мы готовы подтвердить это звание на "Играх будущего-2023"!", подчеркнул вице-губернатор.

На данный момент неизвестно, где именно пройдет международный турнир “Игры будущего”. Накануне Правительства РФ Дмитрий Чернышенко как раз объявил старт заявочной кампании по выбору города–организатора.

"Для проведения турнира будет использоваться существующая инфраструктура городов. Сбор заявок, инспекционные туры, общение с заинтересованными регионами пройдут до мая следующего года. Победителя представим в мае на Всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге", – отметил Чернышенко.

Показать комментарии