Петербургские рестораторы требуют пересмотра новых ограничительных мер

Объединение владельцев петербургских заведений общепита "Рестоград" опубликовало заявление

Объединение владельцев петербургских заведений общепита "Рестоград" опубликовало заявление. Фото Pixabay.
Объединение владельцев петербургских заведений общепита "Рестоград" опубликовало заявление. Фото Pixabay.

Петербургские рестораторы намерены добиваться пересмотра новых ограничительных мер в отношении заведений общепита, о которых накануне анонсировал Смольный.

Объединение владельцев петербургских заведений общепита "Рестоград" опубликовало заявление, в котором критикует новогодние ограничения бизнеса.

"Мы прекрасно понимаем, что если такие условия сохранятся, многие заведения Новый Год не переживут. Мы будем добиваться пересмотра новых мер в отношении заведений общепита",– говорится в заявлении.

"Мы не хотим, чтобы город превратился в Думскую улицу",– говорит соучредитель "Рестограда Сергей Симарев".

Напомним, до постановления Смольного объединение направило губернатору Петербурга Александру Беглову обращение, котором предложило компромиссное решение — запретить работу ресторанов только 31 декабря и 1 января 2021 года. Однако власти приняли другое решение. Согласно постановлению, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Петербурге будут закрыты. 

Читайте также:петербургский ресторатор Александр Затуливетров назвал это решение популистским. По его словам, это нанесет удар по репутации города.

Показать комментарии