Петербургский депутат Анохин представил свой первый рэп-клип

В клипе использовали образ "брата" Данилы Багрова

Петербургский депутат Андрей Анохин представил свой первый клип, в котором зачитал политический рэп. На удивление собравшихся, он сделал это довольно профессионально. В клипе главный герой зачитывает свой свой рэп на фоне петербургских улиц, в том числе - на фоне стены с портретом Данилы Багрова.

Как рассказал Metro  звукорежиссер видеоклипа Дмитрий Кадочников, Анохин начал попадать в нужный ритм после нескольких часов репетиций.

- Андрей Анохин никак не относился к хип-хоп культуре, нет музыкального образования. И когда он ко мне обратился, сначала мне эта идея показалась сложной. Но мы приступили к работе. Запись рэпа происходила два дня. В первый день мы записали  около 70% всего материала. Андрей Анохин поначалу не попадал в бит - мы и под хлопки записывали, и под минусовку. Спустя 2-3 часа депутат поймал ритм, и отлично получилось.

Как рассказал Metro видеорежиссер клипа Илья  Арятиков, он ощутил всю серьезность действия только после того, как работа закончилась и видео вышло в Сеть. 

- Я учусь в Горном институте  параллельно снимаю клипы для местных рэперов. Я очень четко понимаю, как все это должно выглядеть.Но до этого я работал с ровесниками. А тут ко мне обратился взрослый человек: с Андреем Анохиным  я познакомился незадолго до начала съемок. Политик задал определенные требования - в клипе должен присутствовать образ Данилы Багрова, видео должно быть серьезным. И мы приступили к работе. Было два съемочных дня. Во время работы мне сначала было непонятно: как к нему обращаться, как объяснить движения. Но Анохин понимал, что это клип. Когда я ему говорил:" Андрей Юрьевич, надо вот тут руками поработать" - он легко понимал задачу. В общем, я не чувствовал себя дискомфортно: видимо, Андрей Анохин умеет работать на камеру, - рассказал Илья, смеясь.

Первый рэп-клип Андрея Анохин вышел в свет сегодня, 14 ноября, в рамках презентации первой площадки для политических рэп-баттлов "Антиверсус". Видео было размещено в Сети, а также появилось и на страничке Instagram самого депутата.

ЧИТАЙТЕ по теме:

В Петербурге открылась первая площадка для политических рэп-баттлов

Показать комментарии