Петербургский депутат предложил лишить Сергея Шнурова статуса петербуржца

Клип "Пока так" за несколько дней набрал уже более полутора миллионов просмотров на You-Tube

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Дмитрий Панов резко осудил последнее из творений Сергея Шнурова "Пока так", в котором тот, стоя рядом с одной из дворовых помоек нецензурными фразами обращает внимание руководства города на проблемы вывоза мусора и уборки снега.

Панов заявил, что в качестве реакции на эту песню следует подумать о том, чтобы "лишить исполнителя почетной, пусть и неофициальной возможности называть себя петербуржцем".

"К сожалению, в недавнем творении исполнителя, который активно причисляет себя к петербуржцам, все то, что раньше можно было воспринимать как в определённом смысле безобидный троллинг, здесь перешло в грубое насмехательство и даже издевательство. Сергей Владимирович, как человек не сторонний политике, как никто знает то количество шагов, которые нужно произвести чтобы склонить исполнительную власть к определенным действиям, иногда даже высказав ей слова поддержки. Но это все не про новый клип, особенно учитывая тот факт, что исполнитель, насколько мне известно, давно не живет в городе и для записи клипа был вынужден прилететь всего на несколько часов", отметил Панов.

Он добавил, что осуждения заслуживает не только эта песня, но и любое "глумление над творчеством послевоенного времени".

Показать комментарии