Петербургский суд отменил штраф инвалиду по слуху за выкрикивание лозунгов: как развивались события

Петербуржец был задержан 31 января 2021 года. Ему назначили штраф - 5000 рублей. Сложившуюся ситуацию комментировал даже Дмитрий Песков

Полиция утверждала, что глухонемой мужчина выкрикивал лозунги. Фото pixabay.com
Полиция утверждала, что глухонемой мужчина выкрикивал лозунги. Фото pixabay.com

Дело глухонемого петербуржца Евгения Агафонова, который был оштрафован за выкрикивание лозунгов на несанкционированной акции протеста 31 января 2021 года, пересмотрели. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Напомним, петербуржец был задержан 31 января 2021 года на Адмиралтейском проспекте. Затем он был доставлен в отдел полиции, где на него составили протокол по статье 20.2 КоАП. Евгения Агафонова обвиняли в том, что он выкрикивал разные лозунги. Однако мужчина является глухонемым, и представителями полиции он общался жестами. Материалы на петербуржца были переданы в Красносельский суд, где ему назначили штраф в размере 5000 рублей. Защитник петербуржца подал апелляционную жалобу.

"Санкт-Петербургский городской суд постановление районного суда отменил, производство по делу прекратил за отсутствием состава", - отмечается в сообщении пресс-службы судов.

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге прекратили дело против незрячего. Как развивались события, читайте по ссылке.

Показать комментарии