Петербургский тренер уверен, что в условиях "карантина" заниматься можно дома и на улице

Тренер Владислав Козлов призывает не бояться выйти из зоны комфорта

Персональный тренер Владислав Козлов. Фото предоставлено ALEX FITNESS, "Metro"
Персональный тренер Владислав Козлов. Фото предоставлено ALEX FITNESS, "Metro"

Ряд фитнес-клубов Петербурга приостановит работу с клиентами с 26 марта по 30 апреля.

Многих петербургских тренеров спортивных залов ждут новые форматы - им предстоит работать онлайн. Персональный тренер Владислав Козлов, который также является региональным менеджером тренажёрных залов сети Alex fitness Северо-Западного региона, поделился с Metro-Петербург, как предстоящий "карантин" изменит привычный уклад жизни.

Владислав уже 13 лет является персональным тренером. Спортом он увлекся еще в школе - там по вечерам проводились занятия по атлетизму.

- Были самодельные тренажеры, гири, гантели и прочее, - рассказывает тренер. - Также проводились занятия по боксу. Второе для меня оказалось более интересным. В тренажёрном зале оказался по воле случая. Еще будучи первокурсником университета, я хотел попасть в секцию по боксу, но меня не взяли. Тогда решил пойти заниматься в фитнес клуб, где, в итоге, добился хороших результатов.

Время предстоящего карантина Владислав предлагает направить для развития качеств выносливости. 

- Всегда есть возможность тренировок на улице и дома, - отмечает тренер. - С точки зрения развития функциональных качеств, сейчас самое время поработать над общей выносливостью, так что пробежки и упражнения с собственным весом идеально подойдут. 

Ряд ограничений, которые ввели недавно в Петербурге - закрытие кинотеатров, фудкортов и отмена массовых мероприятий, по словам Владислава, его особо не обеспокоила. 

- Фудкорты, пожалуй менее всего беспокоят, - признался тренер. - Я и сам неплохо готовлю! А вот музеи, театры и тому подобное - более серьезная проблема... У меня двое детей и теперь стало меньше возможностей для проведения интересного досуга. С другой стороны, это даёт полёт творческой фантазии. Приходится выходить из зоны комфорта и продумывать занятия в онлайн формате, а так же аутдор тренировки. Так, например, в Alex fitness мы уже запустили тренировки онлайн, их ведут специалисты нашей сети. Это отличный способ сохранять физ форму в домашних условиях. 

Какие онлайн тренировки предложат фитнес-клубы Петербурга на "карантине"

Показать комментарии