Петербуржцам показали работу пункта сбора мобилизованных во Фрунзенском районе

Как работает пункт предварительного сбора мобилизованных показали на примере Фрунзенского района. Туда горожане приходят по повесткам для уточнения данных.

Петербуржцам показали работу пункта сбора мобилизованных во Фрунзенском районе. Фото Скриншот видео телеканала "Санкт-Петербург".
Петербуржцам показали работу пункта сбора мобилизованных во Фрунзенском районе. Фото Скриншот видео телеканала "Санкт-Петербург".

Петербуржцам показали работу пункта сбора мобилизованных во Фрунзенском районе.

Отмечается, что там граждане сообщают о наличии опыта службы в армии, военно-учетной специальности и опыта участия в боевых действиях. Пункт открыли на базе подростково-молодежного досугового центра Фрунзенского клуба "Факел". По словам военкома, главная задача – мобилизовать жителей района, которые соответствуют критериям.

"Повестки гражданам выписываются на этот адрес для того, чтобы развести потоки призывников, которые готовятся к призывной компании осенней и граждан, которые подлежат мобилизации. На этом пункте созданы все условия для граждан, работает группа усиления с военного комиссариата", – отметил военный комиссар Фрунзенского района Александр Воронин.

В пункте предварительного сбора граждан дежурит полиция, медицинский работник и представители МЧС. При приеме призывников специалисты военкомата используют индивидуальный подход. Внимательно изучают каждый случай в отдельности и только после этого принимают решение о принятии на военную службу.

Показать комментарии