Петербуржцы бросились скупать маски и перчатки

Власти Петербурга потребовали носить маски и перчатки в общественном транспорте

Власти Петербурга потребовали носить маски и перчатки в общественном транспорте. Фото Metro.
Власти Петербурга потребовали носить маски и перчатки в общественном транспорте. Фото Metro.

На фоне сообщений об ужесточении масочного режима в метро с 1 октября петербуржцы начали запасаться средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщили в пресс-служба сервиса igooods.

Среди обычных продуктов стало встречаться много корзин с антисептиками, масками и перчатками. В частности, 30 сентября количество заказов выросло на 7% по сравнению с прошлой средой (23 сентября). В четверг число заказов со средствами индивидуально защиты увеличилось. По сравнению с августом количество заказов продуктов в сентябре увеличилось почти на 20%. 

"На данный момент задержек в доставке нет, на полках магазинов дефицита товаров не наблюдаем. Наши закупщики видят, что люди покупают средства индивидуальной защиты в больших количествах и в оффлайн-магазинах Мы заранее готовились ко второй волне и начали нанимать дополнительный персонал, чтобы удовлетворить растущий спрос. Мы готовы к росту спроса, в том числе и к ажиотажному, какой был в начале года" — комментирует управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов igooods Григорий Кунис. 

Ранее сообщалось о том, что с 1 октября в Петербурге должен быть усилен контроль за соблюдением масочного режима. Однако, судя по утренней картине в петербургской подземке, особых изменений не произошло. Пассажиры оказались не готовы к ужесточению масочного режима.   

Показать комментарии