Петербуржцы стали меньше жаловаться на плохую уборку снега

С городских улиц за 18 января вывезли 46,5 тысяч кубометров снега

Почти вдвое меньше жалоб поступило от жителей Петербурга на плохую уборку снега. Из 143 адресов замечания выявлены по 31 двору, сообщает пресс-служба жилищного комитета. Большая часть нареканий была связана с несвоевременными работами по очистке кровель жилых домов от снега и наледи (23 адреса). Всего накануне чиновники Петербурга проверили работу 21 управляющей организации в 9 районах города.

Как отмечают в пресс-службе комитета по благоустройству, с приходом снегопадов спецтехника работает круглые сутки. Так, например, только за минувшие сутки было вывезено около 46,5 тыс. кубометров снега. Таким образом, в этом сезоне вывезено уже около 370 тысяч кубов снежных масс.

На дороги Петербурга выходят свыше 600 единиц уборочной техники и 306 самосвалов. Накануне Крещения, специалисты дорожных предприятий особое внимание уделили расчистке площадок и дорожек, которые ведут к купелям.

"19 января уборку улично-дорожной сети города осуществляют 848 единиц техники и 930 специалистов ручного труда", - сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

По данным синоптиков, в Петербурге во вторник ожидается небольшое потепление. Температура воздуха в дневные часы составит -4…-6 градусов, пройдёт небольшой снег. Всего же с начала зимнего сезона в городе выпало около 40 сантиметров снега.

Показать комментарии