Петербуржец, изуродовавший оппонента в ходе драки, предстанет перед судом

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы

Мост "Красного Курсанта". Фото Яндекс.Панорамы
Мост "Красного Курсанта". Фото Яндекс.Панорамы

Мужчина, обезобразивший лицо потерпевшего во время драки летом прошлого года, предстанет перед судом. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении петербуржца прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. В отношении мужчины было возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".

По версии следствия, обвиняемый в августе 2018 года в вечернее время, находясь на мосту "Красного Курсанта", во время конфликта горлышком разбитой бутылки с острыми краями нанёс оппоненту удары в область щеки и предплечья.

Пострадавшего госпитализировали - раны зашили. Вред здоровью был признан легким. Однако рубец правой щечной области является неизгладимым, искажает черты и мимику лица, что считается тяжким вредом здоровью: "неизгладимое обезображивание лица потерпевшего".

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу. Дебоширу, пустившего в ход разбитую бутылку, грозит до 10 лет лишения свободы.

Показать комментарии