Петербуржец поплатился здоровьем за снятие рекламы борделя

Уголовное дело не возбудили

Накануне активист движения “Красивый Петербург” получил тяжелые травмы, когда срывал рекламу одного из борделей.

Приблизительно в 9 часов вечера на Гончарной улице Владимир, так зовут пострадавшего, срывал рекламы публичного дома. Мужчина регулярно очищает город от нелегальных листовок. Неизвестный напал со спины и нанес множественные удары, в том числе ногами по лицу. Преступник скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции были вызваны сразу же, сообщает движение “Красивый Петербург”. Несмотря на то, что стражи порядка обещали приехать на место, они так и не появились. Владимир долгое время оставался на улице без оказания медицинской помощи. Уже из травмпункта, куда он добрался сам, его госпитализировали.

- У нашего человека перелом скуловой дуги. Вчера вечером, как обычно он срывал объявления проституток и на него напали сзади. Стали бить по голове. Сегодня подали заявление в полицию, чтобы к делу приобщили уличную видеозапись, - сказал Metro лидер "Красивого Петербурга" Красимир Врански.

Активисты уточняют, что в прошлом году прямо на Невском проспекте напали с травматическим пистолетом на другого участника нашего движения, Вадима Линина, который закрашивал незаконную рекламу на тротуарах. После случившегося полиция отказалась возбуждать уголовное дело, этот отказ был успешно обжалован в суде, но за этим ничего не последовало.

В ГУ МВД России опровергли информацию о бездействии сотрудников полиции по факту нападения на гражданина на Гончарной улице. При этом отметили, что 12 июля в полицию Центрального района сообщение о конфликте на Гончарной улице вообще не поступало. И только на следующий день, 13 июля, полиция была проинформирована о данном инциденте медицинским учреждением, куда обратился за помощью гражданин.  Сам заявитель позже также лично обратился с заявлением в полицию. Его заявление в установленном порядке было зарегистрировано. В настоящее время по нему проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Показать комментарии