Петербуржец выплатил алименты сыну после блокировки банковских карт

Мужчина задолжал порядка 300 тысяч рублей

Петербуржец выплатил алименты сыну после блокировки банковских карт. Фото pixabay.com
Петербуржец выплатил алименты сыну после блокировки банковских карт. Фото pixabay.com

Блокировка банковских карт заставила петербуржца погасить задолженность по алиментам.

Судебными приставами было возбуждено производство о взыскании алиментов с 37-летнего местного жителя, который по решению суда обязан к уплате алиментов в размере ¼ от всех видов дохода на содержание своего 7-летнего сына. Должник не исполнял свои обязательства добровольно, накопив долг в размере более 255 000 рублей.

Пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках. Но эта мера не позволила взыскать с должника всю сумму долга. Тогда представитель власти применил комплекс мер, направленный на исполнение решения суда, в том числе ограничение выезда за пределы РФ, запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу.

После этого мужчина явился на прием в районный отдел, обнаружив, что его счет арестован. Гражданину было разъяснено, что воспользоваться счетом будет возможно только при полном погашении задолженности. Мужчина положил на счет необходимую сумму, в том числе исполнительский сбор, наложенный за неисполнение требований исполнительных документов в установленный законом срок для добровольного исполнения. Денежные средства были списаны в полном объеме.

Бывшие супруги заключили нотариальное соглашение, согласно которому теперь мужчина будет обязан платить ежемесячно до достижения сыном совершеннолетия в размере прожиточного минимума. В отношении петербуржца возбуждено новое исполнительное производство по взысканию ежемесячных алиментных платежей.

 

 

Показать комментарии