Петербурженка рассказала, как будет встречать Новый год в Италии после новых ограничений

Правительство Италии усилит ограничения по коронавирусу на рождественские и новогодние праздники

Правительство Италии усилит ограничения по коронавирусу на рождественские и новогодние праздники. Фото Предоставлено героем материала.
Правительство Италии усилит ограничения по коронавирусу на рождественские и новогодние праздники. Фото Предоставлено героем материала.

Петербурженка, которая живет в Италии, рассказала, как переживает пандемию в другой стране и как планирует встретить Новый год в условиях новых ограничений.

"Поскольку с декабря месяца Италия становится оранжевой зоной, что позволит посещать рестораны до 6 и, скорее всего, отнимут комендантский час, я планирую провести его по традициям Флоренции на Пьяццале Микеланджело. До пандемии каждый новый год на продажи проводились музыкальные фестивали , в этом году, думаю, что такого ждать не стоит", - рассказала Анастасия.

Правительство Италии усилит ограничения по коронавирусу на рождественские и новогодние праздники.

"Чтобы достойно встретить Рождество и праздники конца года, предусмотренные ограничения должны быть усилены", – заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца.

На праздники будут запрещены перемещения между странами, а 25 и 26 декабря, а также 1 января – и между городами, сообщает РИА "Новости".

В Италии с начала пандемии зарегистрировано 1 620 901 случай заражения коронавирусом, выздоровели 784 595, число смертельных исходов 56 361.

Показать комментарии