Петербурженка собирает деньги на книгу, написанную после страшной трагедии

Светлана Дмитрук поделилась своей историей

Петербурженка Светлана Дмитрук собирает деньги на платформе "Планета.ру", чтобы издать книгу, которую она написала после страшных испытаний и которая помогла ей пережить горе. Для того, чтобы книга "На краю жизни" вышла в свет, необходимо 350 тысяч рублей. Уже собрано 10% от суммы.

Светлана рассказала Metro историю появления книги.

"До 2014 года у меня было все замечательно! Любимая работа, прекрасные дети, любимый Мужчина! Но... Вселенная решила проверить меня на прочность - семь лет назад у нас погибла 22 летняя дочь! Мой мозг отказывался в это верить! Я загрузила себя работой, запрещала себе об этом думать и говорить! Мои дни проходили в сумашедшем темпе, я не позволяла себе расслабляться ни на секунду, а когда наступала ночь, действительность начинала о себе заявлять. Через три года после трагедии его величество Стресс, спровоцировал онкологию. Мне диагностировали хондросаркому плечевой кости. Все рухнуло в одночасье. Начались операция за операцией.  На 7 операции выполнили эндопротезирование. Я больше не смогла заниматься косметологией. Началась борьба за выживание, депрессией и болью. Мне начались снится сны из прошлой жизни. Каждый сон - это отдельно прожитая жизнь. После очередного сна я поняла, мне нужно это записать. И я написала свою первую художественную книгу "На краю жизни"!".

Светлана мечтает, что ее книга будет издана до следующей операции, которую ей предстоит перенести в ноябре.

- Книга написана в виде снов, - рассказала Светлана, - В той последовательности как они ко мне "приходили", так я их и описала. Каждый сон - это отдельный рассказ, где я проживаю заново эпизоды из своего детства, юности, сегодняшнего дня! Это дало мне возмножность проанализировать важные моменты, переосмыслить ценности и самое главное, пусть даже задним числом, у кого-то попросить прощения или кого-то простить, кому-то сказать как он мне дорог, а что-то просто понять.

Светлана считает, что ее книга, возможно, поможет найти ответы на самые сложные жизненные вопросы.

- Во время написания книги я поняла главную ценность жизни! Я увидела как выглядит счастье и где оно прячется! Написание книги помогло мне вырваться из скрытой депрессии, которая съедала меня изнутри, подняться с колен и идти вперед!, - говорит Светлана.

Добавим, краудфандинг, когда на тот или иной проект собирают народные деньги, становится все популярным в нашей стране. Так, например, записала новый альбомы группа "Алиса".

Краудфандинг в России: На что чаще всего просят деньги и какие проекты пользуются успехом

Показать комментарии