"Петергоф" закрывает музеи из-за сложной эпидемиологической ситуации

Коронавирусные ограничения отразились на 4 музеях

Дворец "Коттедж". Фото https://vk.com/peterhof_museum
Дворец "Коттедж". Фото https://vk.com/peterhof_museum

В Петербурге ограничивают доступ в музеи. Обстановка в городе все больше начинает напоминать прошлый год.

Так, в Государственном музее-заповеднике (ГМЗ) "Петергоф" закрываются для посещения несколько объектов. Соответствующее решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Как отмечают в пресс-службе музея, до конца июня будут закрыты дворец "Коттедж" и Фермерский дворец, "Государевы потехи" и "Дом игральных карт".

Сотрудники уточняют, что всем, кто уже приобрел онлайн-билеты, будут возвращены деньги. Для этого необходимо написать заявление на возврат средств.


Стоит отметить, что с завтрашнего дня, в Петербурге начинают действовать новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Таким образом, с 17 июня 2021 года запрещается или временно приостанавливается

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания,
  • работа детских комнат в ресторанах и кафе;
  • работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;
  • работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Полный список ограничений доступен по ссылке.


Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 452 497 случаев заражения коронавирусной инфекцией. А общее число умерших достигло 14 999.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге исчез музей мата. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии