"Планирую подавать в суд": Петербурженка, пострадавшая от падения сосульки, намерена добиться справедливости

Мария рассказала Metro детали происшествия

Мария. Фото Мария.
Мария. Фото Мария.
Сосулька оставила след на голове Маши, который теперь будет сложно скрыть. Фото Мария.
Сосулька оставила след на голове Маши, который теперь будет сложно скрыть. Фото Мария.
Шапка практически спасла Маше жизнь. Фото Мария.
Шапка практически спасла Маше жизнь. Фото Мария.
Мария. Фото Мария.
Мария. Фото Мария.

Петербурженка Мария намерена через суд добиться справедливости после того, как на ее голову упала сосулька.

В ночь на 9 марта девушка вышла из дома №3 на Большой Конюшенной. О том, что с крыши может свалиться лед, не говорило ничего. Территория, по которой шла Маша, не была огорожена.

- Возможно, ограждения какие-то местами были, но сдвинутые к домам. Идти ничего не мешало. И я точно уверена, что шла даже не вдоль домов, а ближе к проезжей части, - говорит пострадавшая.

От более серьезных последствий петербурженку спасла шапка. Лед будто проскользнул по ней, а рана на голове осталась не рваная, а ушибленная. Льдина оставила неприятное напоминание о себе.

- У меня сотрясение, и есть ощущение, что я чувствую себя хуже и хуже. Сегодня невролог скажет. Из-за раны в 12 см у меня будет шрам, который непросто спрятать (он по всей теменной зоне), - продолжила Маша.

Скорую ей вызвали неравнодушные прохожие. Девушку доставили в больницу, однако и там ей пришлось непросто. Около двух часов ей пришлось сидя ждать помощь.

- Людей туда привозили и привозили, а хирург был один - приходя с операции, он обнаруживал 15 новых пациентов в тяжелом состоянии. Я ждала не меньше часа-полутора в приемном покое - не имея уверенности при этом, что у меня нет перелома. Класть меня было некуда. Врач там реально выбивался из сил, как могли его одного поставить? Кстати, зашил рану очень хорошо, - сказала Metro Маша.

В ситуации попытался разобраться супруг девушки. Он звонил в различные службы, но доктор все равно заявил: "Можете торопить, можете не торопить, а я тут один". От страха Мария не могла прислушаться к своему самочувствию. Она опасалась, что время ожидания пойдет во вред ее здоровью. В конце концов, после приема врача, Марию отпустили домой. Только в понедельник с ней связался "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района”.

- Извиняться не стали. О компенсациях не информировали. Просто спросили, нужен ли социальный работник, - отметила петербурженка. – Планирую подавать в суд.

Падение сосульки нарушило немало планов Маши. Будучи сценаристом, она писала текст для сериала. В тот вечер вдохновение особенно сопутствовало девушке.

- Я сейчас пишу очень хороший новый сериал, в среду должна была обсуждать поэпизодник, но его не будет, - говорит она Metro.

Чтобы не потерять работу, Маша обратилась в платную клинику. Лечение выходит недешевым.

- Перевязки по 760 рублей, приём врача по 2000, это все ежедневно. Вроде бы спасибо, что живая. А с другой стороны - почему я должна стать неживой, просто идя по улице? – заключила Мария.

 

Показать комментарии