Подробности и видео жёсткого ДТП в Красном Селе, где сбили пешехода, появились в Сети

Серьезная авария произошла утром

Автомобиль ударился об столб светофора правой частью, между машиной и опорой зажало женщину. Фото Скриншот Youtube
Автомобиль ударился об столб светофора правой частью, между машиной и опорой зажало женщину. Фото Скриншот Youtube

В тяжелой дорожной аварии утром в пятницу в Петербурге пострадала женщина-пешеход. ДТП произошло около 8 утра в Красном Селе в Петербурге.

"На проспекте Ленина, у дома №98 (пересечение с ул. Гвардейской), водитель - мужчина 2001 г.р., управляя Ford Focus, совершил столкновение с Renault Sandero под управлением водителя - женщины 1975 г.р", - сообщили в пресс-службе ГИБДД региона. 

После удара Ford вылетел на тротуар на перекрестке и сбил проходящую мимо женщину 60-ти лет, которая с тяжелыми травмами госпитализирована в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Как рассказали очевидцы, Ford ехал на красный сигнал светофора. Он буквально "впечатал" женщину-пешехода в светофор.

"Несколько минут потребовалось очевидцам, чтобы освободить женщину", - сообщают свидетели аварии.
В Сети появилось и видео аварии. Сняли ее камеры наружного наблюдения. 
"Чудесно видно и мигание зеленого, и его переход на запрещающий, жёлтый сигнал, и далее на красный, когда пилот чёрной машины пересекал стоп-линию", - пишут блогеры.

За первые 15 дней января на дорогах Санкт-Петербурга в результате наездов транспортных средств на пешеходов уже погибли 9 человек, в прошлом году в таких авариях получил смертельные травмы 1 человек. Из 9 погибших трое не достигли 18-летнего возраста. В результате наездов получили травмы 75 человек, сообщили в ГИБДД.
Показать комментарии