Погода в Петербурге на неделю: каждый день дожди

Прогулочный сезон горожане откроют еще не скоро

Перед большими майскими праздниками погода петербуржцев не будет радовать ни солнцем, ни хотя бы "устойчивым" плюсом. Последняя предпраздничная неделя создаст все условия для сосредоточенного усиленного труда: дождь, ветер и даже мокрый снег.

- В первые три рабочих дня последней апрельской недели возможны грозы, - комментирует обстановку Metro метеоролог Вячеслав Першуков. - В четверг и пятницу, возможно, выглянет солнце - но ненадолго, его снова закроют дождевые облака. В середине недели мы ждем мокрого снега и почти каждый день до воскресенья - осадки. Температура выше +8 так и не поднимется, а самым холодным днем станет понедельник с его максимальными +5 градусами.

Ниже - подробный прогноз на каждый день новой рабочей недели.

24 апреля: Санкт-Петербург и Ленинградская область окажутся под влиянием циклона REINER. Именно поэтому в течении дня ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура будет колебаться от +2 до +5. Ветер западный 1-3 м/с. В Санкт-Петербурге и области - грозовое положение.

25 апреля: регион будет пересекать теплый фронт: утром и днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха в дневные часы от +3 до +5 , к вечеру возможно до +8. В течении всего дня - грозовое положение.

26 апреля: Петербург и область будут все еще под влиянием циклона, поэтому на протяжении всего дня и вечера ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха от +3 до +6. Опять - грозовое положение.

27 апреля: горожан - возможно! - порадует солнце. В течении всего дня ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха в городе будет колебаться от +4 до +7.

28 апреля: в этот день тоже не исключено что выйдет солнышко, но и вероятность дождя есть. Температура воздуха от +5 до +8.

29 апреля: ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Температура воздуха от +4 до +7.

30 апреля: город опять накроет серая пелена, пойдут дожди. Температура воздуха на протяжении дня от +4 до +8

Показать комментарии