Погода в Петербурге вновь преподнесёт сюрприз

Усилится ветер и потеплеет

Погода в Петербурге вновь меняется. В ближайшие часы в городе поднимется сильный юго-восточный ветер, который принесет в северную столицу дожди, мокрый снег и потепление до +4 градусов.

Об усилении ветра в Петербурге предупреждают в МЧС региона. По данным синоптиков, 24 ноября в городе ветер усилится до 11 м/с, к вечеру возможен обложной дождь. В выходные характер погоды мало изменится - ветер в порывах до 12 м/с, дождь, утром местами с мокрым снегом, температура воздуха - выше ноля. Но ощутимого тепла в Петербурге ждать не придется - из-за ветра +4 в субботу и воскресенье будут ощущаться как слабый минус.

Следующая неделя в Петербурге тоже не порадует зимней погодой. В городе ожидается 0..+2, умеренный ветер и преимущественно без осадков. Добавим, ранее главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов давал прогноз на начало декабря в северной столице. По его данным, в город придет зима - ожидаются сильные снегопады и выпадение около 20 см снежного покрова. Но пока это предварительный прогноз. Но шансов, что он сбудется с большой долей вероятности, много. На начало декабря в Петербурге прогнозируют похолодание до -4-6 градусов в дневные часы.

Показать комментарии