Полицейский, ударивший женщину в центре Петербурга, назвал случившееся личной трагедией: как она чувствует себя сейчас

В комитете по здравоохранению уточнили, что пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии и готова к выписке

Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"
Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"
Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"
Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"
Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"
Санкт-Петербург, 23 января 2021. Фото "Metro"

54-летнюю женщину, пострадавшую от удара полицейского, выписывают из медицинского учреждения. Об этом сообщил директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Вадим Мануковский, пишет "РБК".

23 января 2021 года во время несогласованной акции в Петербурге полицейские вели задержанного на площади Восстания, женщина вышла к ним навстречу и спросила, за что схватили мужчину. В ответ сотрудник полиции со всей силы ударил её ногой в живот, от чего женщина упала и ударилась затылком о землю.

По данным Telegram-канала Mash, к пострадавшей с извинениями пришел тот самый полицейский, который накануне ее ударил.

"Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит… Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была...", - сказал мужчина и подарил женщине цветы.

Маргарита Юдина оценила жест и приняла извинения.

Напомним, до этого к пострадавшей приходил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка. Он пообещал женщине разобраться в ситуации, найти и наказать виноватых.

В комитете по здравоохранению Петербурга уточнили, что за медицинской помощью на несогласованной акции протеста обратились 24 человека. Сообщается, что девяти из них помощь была оказана на месте.

"Остальные были доставлены в стационары экстренной помощи. После обследования и оказания им медицинской помощи в приемном покое все были отпущены домой. На сегодняшний день в больнице остается одна пострадавшая. В ближайшее время она будет выписана домой", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Ранее Metro писало об итогах несогласованной акции в Петербурге.

Показать комментарии